logotype
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Многофункциональный культурный центр Поспелихинского района Алтайского края»

ДЕТСКИЙ ПРАЗДНИК ПРОШЕЛ ЯРКО И ВЕСЕЛО

1 июня 2022 года на площади Трудовой Славы прошёл театрализованный концерт «Волшебные гусли», посвящённый Дню защиты детей. Главные герои – Баба Яга со своими 3 дочками, узнав от Лешего, что их не пригласили на праздник, решили сами устроить себе праздник. Они попытались спеть и станцевать, но у них ничего не получилось. Гусляр Садко, с волшебными гуслями помог им, взяв с Бабы Яги, дочек и Лешего обещание хорошо себя вести на празднике с детьми. Главные герои и дети вместе станцевали танец «Дружбы».
Театрализованная программа была дополнена яркими концертными номерами коллективов Центра детского творчества, под руководством Л.В. Бартусевич, А.С. Илюшина, Н.Ю. Гончаровой и Д.А. Пономарёвой. Вокальные и хореографические номера зрители встречали громкими аплодисментами. На протяжении всего праздника на площади работали игровые площадки для детей, где они рисовали мелками, плели косы «Матрёшке», «маленькие мушкетёры» дарили цветы принцессам, желающие «Аквагримом» разрисовывали себе лица. Всё время работали фотозоны в стиле русских народных сказок. Детям были вручены сладкие призы и подарки.