logotype
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Многофункциональный культурный центр Поспелихинского района Алтайского края»

18 апреля отмечается Международный день памятников и исторических мест

18 апреля отмечается Международный день памятников и исторических мест – День всемирного наследия. Этот деньустановлен в 1983 году Ассамблеей Международного совета по вопросам охраны памятников и достопримечательных мест созданной при ЮНЕСКО, с целью привлечения внимания общественности к вопросам защиты и сохранения всемирного культурного наследия.

В рамках акции «Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры», 20 апреля в  учреждениях культуры Поспелихинского района были  проведены различные мероприятия.

20 апреля 2022 года в сельском Доме культуры посёлка Поспелихинский, для детей и подростков был проведён патриотический час с фото-презентацией «Высеченные из камня», посвящённый Дню памятников. Гостям рассказали об истории местного Мемориала Славы.

20 апреля, совместно со школой, в СДК посёлка 12 лет Октября, для детей и подростков 6-11 классов, было проведено мероприятие, посвященное Дню памятников и памятных мест «Рядом с настоящим – прошлое».Ребятам организовали виртуальную экскурсию, по памятным местам Алтайского края. Затем прошел субботник у памятника с жителями поселка под названием «Поселок в котором я живу».

20 апреля творческий коллектив Николаевского ДК совместно с библиотекой провели час истории у мемориала Славы «Нам 41-й не забыть, нам 45-йславить!».

20 апреля 2022 года в сельском Доме культуры с. Красноярское, для детей и подростков, был организована и проведена тематическая программа «Наше наследие», посвящённый Дню памятников и исторических мест, в рамках запланированного «Альманаха творчества». Гостям рассказали об истории известных в России и в мире памятников.