logotype
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Многофункциональный культурный центр Поспелихинского района Алтайского края»

Отчетный концерт СДК п. 12 лет Октября филиал № 14 МБУК «МфКЦ» «Расписной наш самовар»

17 апреля в СДК прошел отчетный концерт художественной самодеятельности, посвященный Году народного творчества и культурного наследия России – «Расписной наш самовар».

Буквально с порога гости попали в атмосферу добра и уюта. В фойе Дома культуры была организована «Чайная», оформленная в русском стиле, с вкусным пирогами и ароматным чаем. Для жителей села и гостей сельским библиотекарем Пугач Л.И. была организованна выставка книг «Россыпи фольклора».

На сцене зрителей встречали веселые Баба и Дед, которые на протяжении всего вечера рассказывали о русском самоваре, пели частушки, рассказывали пословицы и поговорки о чае. А участники художественной самодеятельности радовали зрителей веселыми песнями и детскими танцами.  Кульминацией праздника была передача самовара – символа добра России детям, с наказом – беречь традицию бабушек и дедушек.

Жители поселка получили огромное удовольствие от концерта, уходили с хорошим настроением и словами благодарности, а жюри высоко оценило мастерство участников художественной самодеятельности.