logotype
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Многофункциональный культурный центр Поспелихинского района Алтайского края»

Уважаемые гости нашего сайта!

В Поспелихинском районе проживает огромное количество талантливых людей! Взрослые, дети, и люди пожилого возраста увлечены исполнительским вокалом и с большим желаем занимаются в кружках при учреждениях культуры. Среди них есть как вокалисты-профессионалы, так и любители.  Имена многих из них хорошо известны жителям нашего района, но не многие знают, что теперь их знают далеко за пределами района, края.

В ноябре 2021 года, в городе Москва, в заочном формате, прошёл Международный конкурс-фестиваль национальных культур и традиций «Мы вместе!». Наш район представляли: юная вокалистка Центрального Дома культуры – Диана Барсукова и вокалист-профессионал –  Юрий Цырюльников. По итогам конкурса-фестиваля в вокальном жанре Диане был присуждён Диплом Лауреата II степени за исполнение песни «Сердце земли моей», руководитель – Ирина Отчиченко, а Юрий Цырюльников стал победителем, получив Диплом Лауреата I степени за песню «Вперед, офицеры!».

В декабре 2021 года в городе Барнауле, в заочном формате, проходил XXIII открытый краевой конкурс вокалистов «Золотая нота». По итогам конкурса Диана Барсукова получила Диплом I степени.

С 28 октября по 8 ноября 2021 года в городе Рубцовске проходил I Окружной фестиваль самодеятельного художественного творчества «Степные россыпи» в заочном формате. Всего на фестиваль поступило 40 заявок из Бурлинского, Заринского, Поспелихинского, Рубцовского, Табунского, Тогульского, Хабарского районов, г. Рубцовска и г. Горняка. В фестивале приняли участие около 300 человек. Подведены итоги I Окружного фестиваля самодеятельного художественного творчества «Степные россыпи». В номинации «Вокал-ансамбль» Диплом I степени – хор ветеранов «С песней по жизни» МБУК «МфКЦ» центральный Дом культуры, Поспелихинского района, с. Поспелиха, руководитель Отчиченко И.А.

Поздравляем всех участников конкурсов и фестивалей, достойно представивших наш район, с заслуженными наградами! Желаем им здоровья, благополучия и дальнейших творческих успехов!